За утро 6-е марта 2021г два серьезных ДТП на Российских трассах.

Здравствуйте. За одно только утро, г. - на Российских автодорогах уже зафиксировано два смертельных ДТП. В них погибли 4 человека. Один из погибших - несовершенно-летний мальчик.

Первое ДТП произошло в 9:00 утра. На 17-м километре автодороги Северный Обход г.Тамбова, столкнулись легковой автомобиль «Renault Sandero» и грузовой фургон «Мерседес». По одной из предварительных версий, автомобиль "Рено", уходил от лобового столкновения, когда на его полосу при обгоне встречной колонны выскочил легковой автомобиль. На трассе в это время был сильный туман, и 70-летний водитель увидев эту картину попытался уйти от лобового столкновения, но к сожалению произошло боковое со встречным грузовым фургоном "Мерседес". От столкновения, автомобиль «Рено» отлетел в кювет. 68-летняя женщина-пассажирка легкового автомобиля, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Основной удар пришелся как раз на ту сторону, где женщина находилась. Пожилой водитель этого автомобиля, получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в лечебное учреждение. Водитель "Мерседеса" не пострадал. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Спустя 30 минут после этой аварии, на 371-м километре автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград, в Красноармейском районе Саратовской области произошло еще одно лобовое столкновение. Дорогу не поделили отечественный автомобиль Ваз-2112, под управлением 46-летнего водителя, и автомобиль Lada Granta, за рулём которой находился 39-летний мужчина. Помимо водителя, в салоне «Гранты» присутствовал 12-летний подросток.
В результате ДТП, оба водителя и несовершеннолетний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия. Судя по кадрам можно предположить какой силы было столкновение. Сотрудники ГИБДД на месте аварии выясняют все причины и обстоятельства произошедшего. По факту аварии, ведется проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем автомобилистам при выезде на загородные трассы быть крайне внимательными и осторожными ко всем участникам дорожного движения. Не создавать аварийных ситуаций. Соблюдать скоростной режим и выбирать его исходя из метеорологических условий. Не забывайте что от вас зависит не только ваша жизнь , но и жизнь всех участников дорожного движения.

На поддержку и развитие канала:
Карта Сбербанк - 5469460015371254
Яндекс деньги - 410013251337594

По официальным данным ГИБДД России - за прошедшие сутки 5 марта 2021-ого года, на Российских автодорогах зарегистрировано - 266 случаев ДТП. В них погибли - 32 человека (Двое из них оказались дети). Различные травмы получили - 350 человека (38 из них дети).

Подписывайтесь на канал, и будьте внимательны на дорогах.
Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения.
Берегите себя, всем удачи - и добра!

Источники информации:
Фантастика онлайн