Методические рекомендации по размещению информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Ярмарка!
19.03.2018

18 марта 2018 г. в нашей школе прошла Ярмарка, соревнования по японскому волейболу и веселые старты

В МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска 12.02.2018 г. завершился набор обучающихся в первый класс на 2018-2019 учебный год.

ЛЕТО-2018
26.01.2018

С 1 февраля  2018 г. начинается  регистрация в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области на весенне-летний период

22 января 2018 г. состоялся  муниципальный этап областных военно-спортивных соревнований «Служить России»

Читаем летом

Впереди лето – время отдыха, путешествий, приключений, новых встреч и новых впечатлений. Но у вас, ребята, обязательно будет свободное время, и в такие минуты не забывайте о своих лучших друзьях – книгах. «Книга, дружище, как хороший сад, где есть всё: и приятное, и полезное», - писал М.Горький. Этим летом пусть обязательно произойдёт встреча с новой,  самой интересной книгой в  вашей  жизни, книгой, в которой  вы  найдёте  для  себя «и приятное, и полезное».

Специально для вас наш библиотекарь подготовил список литературы для чтения летом. Указанные произведения соответствуют возрасту и соотнесены с требованиями школьной программы по литературе для общеобразовательных школ. Учащимся 5-9 классов  предлагаем выбрать для чтения  летом наиболее объёмные произведения. Это поможет в течение учебного года рационально распределить время.

Не просто читайте, а думайте над  прочитанным, обсуждайте со своей семьей, с друзьями. А чтобы запомнить прочитанные книги – ведите читательский дневник. Читайте книги не только по рекомендованным спискам, но и по своему желанию, выбору.

Удачного вам летнего отдыха!!!

Список литературы для чтения летом 1 класс

Список литературы для чтения летом 2 класс

Список литературы для чтения летом 3 класс

Список литературы для чтения летом 4 класс

Список литературы для чтения летом 5 класс

Список литературы для чтения летом 6 класс

Список литературы для чтения летом 7 класс

Список литературы для чтения летом 8 класс

Список литературы для чтения летом 9 класс

Список литературы для чтения летом 10 класс

Список литературы для чтения летом 11 класс

КНИГИ, которые нужно прочитать каждому

В мире существуют огромное количество книг, и успеть прочитать все книги безусловно невозможно, но есть такие книги, которые должен прочитать каждый уважающий себя человек.

Эти книги нужно прочитать в 9-10 лет

Эти книги должен прочитать каждый

Наши электронные читательские дневники: