Тестовая тренировочная площадка для подачи заявлений в 1-ый класс будет доступна с 18.12.2018 г. по 18.01.2019 г.

С 22 января 2019 г. начинается приемная кампания в 1-ый класс на 2019-2020 учебный год

10-12 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

С 1 января 2019 г. в 10 классе вводится новый предмет "Астрономия"

26 октября состоялся Осенний бал для учащихся 5-7 классов

Читаем летом

Впереди лето – время отдыха, путешествий, приключений, новых встреч и новых впечатлений. Но у вас, ребята, обязательно будет свободное время, и в такие минуты не забывайте о своих лучших друзьях – книгах. «Книга, дружище, как хороший сад, где есть всё: и приятное, и полезное», - писал М.Горький. Этим летом пусть обязательно произойдёт встреча с новой,  самой интересной книгой в  вашей  жизни, книгой, в которой  вы  найдёте  для  себя «и приятное, и полезное».

Специально для вас наш библиотекарь подготовил список литературы для чтения летом. Указанные произведения соответствуют возрасту и соотнесены с требованиями школьной программы по литературе для общеобразовательных школ. Учащимся 5-9 классов  предлагаем выбрать для чтения  летом наиболее объёмные произведения. Это поможет в течение учебного года рационально распределить время.

Не просто читайте, а думайте над  прочитанным, обсуждайте со своей семьей, с друзьями. А чтобы запомнить прочитанные книги – ведите читательский дневник. Читайте книги не только по рекомендованным спискам, но и по своему желанию, выбору.

Удачного вам летнего отдыха!!!

Список литературы для чтения летом 1 класс

Список литературы для чтения летом 2 класс

Список литературы для чтения летом 3 класс

Список литературы для чтения летом 4 класс

Список литературы для чтения летом 5 класс

Список литературы для чтения летом 6 класс

Список литературы для чтения летом 7 класс

Список литературы для чтения летом 8 класс

Список литературы для чтения летом 9 класс

Список литературы для чтения летом 10 класс

Список литературы для чтения летом 11 класс

КНИГИ, которые нужно прочитать каждому

В мире существуют огромное количество книг, и успеть прочитать все книги безусловно невозможно, но есть такие книги, которые должен прочитать каждый уважающий себя человек.

Эти книги нужно прочитать в 9-10 лет

Эти книги должен прочитать каждый

Наши электронные читательские дневники: