Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области–2019»

С 15 мая по 15 сентября 2019 года в муниципальных учреждениях Поронайского городского округа объявлена межведомственная профилактическая операция «Подросток».

ФГОС СОО
26.03.2019

На уровне среднего общего образования в 10 классах переход на ФГОС намечен на 2020/2021 учебный год.

В первых числах марта  в школе прошли профориентационные уроки «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска  стипендии  и иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются.

Информация о наличии общежития, интерната для иногородних обучающихся

МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска общежития, интерната для иногородных обучающихся не имеет.

Информация о мерах социальной поддержки

В МБОУ СОШ № 8  г. Поронайска для обучающихся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• бесплатное питание учащихся 1-4 классов;
  • бесплатное питание учащихся 5-11 классов из числа детей малоимущийх семей и детей, находящихся в социально-опасном положении;
  • бесплатное пользование фондом библиотеки;
  • бесплатное пользование информационно-телекоммуникационными сетями Интернет в рамках образовательной деятельности.

Информация о трудоустройстве выпускников 2016 года выпуска (11 класс)

Всего выпускников - 8 человек

САХГУ  педагогический колледж - 1 человек;

ДФГУ г. Владивосток - 1 человек;

Политехнический колледж г. Южно-Сахалинск - 3 человека;

ТОГУ г. Хабаровск - 1 человек;

Трудоустройство - 1 человек;

Служба в армии - 1 человек.