Празднование
150-летия города Поронайска
состоится 17 августа 2019 г.

Добро пожаловать!

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области–2019»

С 15 мая по 15 сентября 2019 года в муниципальных учреждениях Поронайского городского округа объявлена межведомственная профилактическая операция «Подросток».

ФГОС СОО
26.03.2019

На уровне среднего общего образования в 10 классах переход на ФГОС намечен на 2020/2021 учебный год.

Безопасность - это важно!

Школа - это дом, в котором одновременно находятся много людей, и главное, большинство из них дети

Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Выполнение требований безопасности в образовательном учреждении пронизывает школьную жизнь, наполняя своим содержанием все виды учебной и внеклассной деятельности обучающихся.

Задача администрации школы заключается в создании условий,  при которых  не нарушались бы основные нормы безопасности (антитеррористические, противопожарные,  охранные и другие), обеспечивалось выполнение распорядительных документов по организации охраны, соблюдению пропускного и внутриобъектового режимов работы.

Безопасность образовательной организации включает в себя проведение необходимых мероприятий, которые направлены на разработку и обновление имеющихся нормативных документов по антитеррористической, пожарной и электробезопасности, по вопросам гражданской обороны, охраны труда, правил дорожного движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ