Тестовая тренировочная площадка для подачи заявлений в 1-ый класс будет доступна с 18.12.2018 г. по 18.01.2019 г.

С 22 января 2019 г. начинается приемная кампания в 1-ый класс на 2019-2020 учебный год

10-12 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

С 1 января 2019 г. в 10 классе вводится новый предмет "Астрономия"

26 октября состоялся Осенний бал для учащихся 5-7 классов

Деятельность Общешкольного родительского комитета

Педагогика должна стать наукой для всех – и для учителей, и для родителей.

В.А. Сухомлинский

Основной задачей обязательного создания общешкольных родительских комитетов во всех школах, является укрепление взаимосвязей между родителями, педагогическими работниками, общественными организациями и органами власти с целью обеспечения единства в воспитательном процессе подрастающего поколения и для защиты прав как учащихся, так и работников школы.

23 октября 2015 года прошло внеочередное заседание общешкольного родительского комитета. Заседание проходило в форме деловой игры на тему «Защити права ребенка». В заседании приняло участие 32 родителя (законных представителя) и 14 административных и педагогических работников школы, а также инспектор ПДН  Котова Е.В.

В ходе собрания социальный педагог школы Зорина И.Ю. рассказала о законодательных документах, регламентирующих защиту прав ребенка, и об обязанностях родителей по воспитанию ребенка; инспектор ПДН  Котова Е.В. привела статистику жестокого обращения с детьми в семье, и другие факты нарушения прав ребенка со стороны взрослых, а также рассказала об уголовной и административной ответственности родителей за невыполнение своих обязанностей.

Педагог-психог, Цой С.В., провела деловую игру с элементами тренинга по теме «Права ребенка и обязанности родителей».

В заключении заседания общешкольного родительского комитета был обсужден вопрос, связанный с выбором Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса, по которому выступила директор школы Сафенкова Е.Н. В результате бурного обсуждения этого вопроса на заседании было принято единогласное решение о том, что деятельность Уполномоченного  по защите прав участников образовательного процесса будет не эффективным, в школе достаточно педагога-психолога и социального педагога.

Представителям общешкольного родительского комитета рекомендовано довести информацию по теме "Защита прав ребенка", полученную на данном заседании, до остальных родителей на классных родительских собраниях.

Выписка из протокола № 2 общешкольного родительского комитета от 23.10.2015 г.

сентября 2015 г. прошло первое в 2015-2016 учебном году заседание общешкольного родительского комитета школы. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: утвержден новый состав общешкольного родительского комитета, выбран председатель комитета, рассмотрены результаты деятельности комитета за 2014-2015 учебный год, утвержден Плана работы на 2015-2016 учебный год, ознакомились с публичным докладом о деятельности школы за 2014-2015 учебный год.

Выписка из протокола № 1 заседания общешкольного родительского комитета от .09.2015 г.