В МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска 12.02.2018 г. завершился набор обучающихся в первый класс на 2018-2019 учебный год.

ЛЕТО-2018
26.01.2018

С 1 февраля  2018 г. начинается  регистрация в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области на весенне-летний период

22 января 2018 г. состоялся  муниципальный этап областных военно-спортивных соревнований «Служить России»

19 января 2018 г.  состоялся муниципальный этап областного фестиваля-конкурса "Виктория"

23 января 2018 г. с 9-00 часов начинается прием заявлений в 1 класс

Школьный спортивный клуб "Олимпик"

Мы с удовольствием представляем вам страничку нашего Школьного Спортивного Клуба "Олимпик", на которой будет размещаться самая актуальная информация о его работе: расписание секций и графике будущих соревнований, данные о составе групп и преподавателях, праздничных мероприятиях – в общем, обо всем, что может быть интересно учащимся школы.

Девиз нашего школьного спортивного клуба "Олимпик":

Любые соревнования

Нам вовсе на страшны!

Выдержим все испытания!

Со спортом нам по пути!

Обратите внимание – в работе ШСК могут участвовать не только учащиеся школы, но и их родители, бабушки и дедушки – в качестве болельщиков, волонтеров на соревнованиях или их родителям и просто гостям сайта.
Спортивный клуб – это совсем новое для нашей страны начинание. Его идея пришла к нам из западной системы образования, где она успешно функционирует уже много десятилетий и является определяющей в области привлечения к здоровому образу жизни, создания привычки к постоянным занятиям физическими упражнениями. Девиз, эмблема и символика (куртки, спортивная форма, разнообразные атрибуты) традиции и регулярные мероприятия, группа поддержки и возможность начать успешную карьеру уже в школе  – все это делает европейские и американские спортивные клубы местом не просто значимым, а действительно престижным: попасть в него считается честью и серьезным достижением.даже участников соревнований по типу «Папа, мама, я – спортивная семья».

С 1 сентября 2016 г. начал свою работу школьный спортивный клуб "Олимпик", который был создан в нашей школе 27 апреля 2016 г. приказом директора МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска.

Председателем ШСК "Олимпик" является Гришин Денис Владимирович, учитель физической культуры.

Общее руководство клубом осуществляется Советом ШСК "Олимпик", который состоит из 5 человек:

Гришин Д.В. (учитель); Киндюк А.Ш. (учитель); Ким С.А. (родитель); Кирилов Н. (учащийся); Козлов Д. (учащийся).

Членами школьного спортивного клуба "Олимпик" в 2016-2017 учебном году уже стали около 60 учащихся, 12 педагогов и 10 родителей.

Данные о преподавательском составе:

Гришин Денис Владимирович -учитель физической культуры

Имеет первую квалификационную категорию. Образование: высшее. Направление подготовки (специальность): физическая культура. Квалификация: педагог по физической культуре. Общий стаж работы - 10 лет, стаж работы по специальности - 5  лет.

Киндюк Анжела Шалвовна - учитель физической культуры

Образование: высшее. Направление подготовки (специальность): психология. Квалификация: степень бакалавра психологии. Профессиональная переподготовка: ведение профессиональной деятельности в сфере педагогики (учитель физической культуры. Общий стаж работы - 22 года, стаж работы по специальности - 0,6  лет.

Расписание школьных секций:

Волейбол - среда, пятница с 16-00 до 16-45

Документация клуба:

Фотоотчет о мероприятиях клуба "Олимпик" за 2016-2017 учебный год: