Тестовая тренировочная площадка для подачи заявлений в 1-ый класс будет доступна с 18.12.2018 г. по 18.01.2019 г.

С 22 января 2019 г. начинается приемная кампания в 1-ый класс на 2019-2020 учебный год

10-12 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

С 1 января 2019 г. в 10 классе вводится новый предмет "Астрономия"

26 октября состоялся Осенний бал для учащихся 5-7 классов

Инновационная деятельность

Развитие и использование информационных технологий давно уже не дань моде. Тот, кто не использует их, отстаёт навсегда.

Н. Булаев

Инновация – конечный результат интеллектуальной деятельности специалистов, опредмеченный в виде новых объектов (продуктах, технологиях, услугах), отличающихся от предыдущих новыми свойствами.

Задачи деятельности школьной библиотеки:

• организация доступа к информации;
  • выявление информационных потребностей всех участников образовательного процесса;
  • обеспечение учебного процесса и процесса саморазвития педагоговпутем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания пользователей библиотеки;
  • совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий.

Цели инновационной деятельности школьной библиотеки:

• достижение комфортности и высокого качества обслуживания пользователей;
  • расширение возможностей библиотеки, выход на «новые рынки»;
  • укрепление имиджа библиотеки, развитие системы её общественных коммуникаций;
  • достижение эффективности управления библиотекой, нормализация внутриорганизационной культуры библиотеки;
  • повышение профессиональной компетентности сотрудников, их инновационной активности, развитие кадровых ресурсов, улучшение условий труда.

Обеспечение инновационной деятельности:

• документальные ресурсы (педагогическая, справочно-энциклопедическая, учебно-методическая, художественная литература - экз.; нетрадиционные носители информации (CD, DVD диски) - экз.).
  • материально-технические ресурсы - компьютер - 2 шт., ксерокс, МФУ (принтер, сканер, ксерокс).

Школьная библиотека МОУ СОШ 8 г. Поронайска в процессе инноваций

ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ                                   КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗОНА