В МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска 12.02.2018 г. завершился набор обучающихся в первый класс на 2018-2019 учебный год.

ЛЕТО-2018
26.01.2018

С 1 февраля  2018 г. начинается  регистрация в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области на весенне-летний период

22 января 2018 г. состоялся  муниципальный этап областных военно-спортивных соревнований «Служить России»

19 января 2018 г.  состоялся муниципальный этап областного фестиваля-конкурса "Виктория"

23 января 2018 г. с 9-00 часов начинается прием заявлений в 1 класс

Инновационная деятельность

Развитие и использование информационных технологий давно уже не дань моде. Тот, кто не использует их, отстаёт навсегда.

Н. Булаев

Инновация – конечный результат интеллектуальной деятельности специалистов, опредмеченный в виде новых объектов (продуктах, технологиях, услугах), отличающихся от предыдущих новыми свойствами.

Задачи деятельности школьной библиотеки:

• организация доступа к информации;
  • выявление информационных потребностей всех участников образовательного процесса;
  • обеспечение учебного процесса и процесса саморазвития педагоговпутем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания пользователей библиотеки;
  • совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий.

Цели инновационной деятельности школьной библиотеки:

• достижение комфортности и высокого качества обслуживания пользователей;
  • расширение возможностей библиотеки, выход на «новые рынки»;
  • укрепление имиджа библиотеки, развитие системы её общественных коммуникаций;
  • достижение эффективности управления библиотекой, нормализация внутриорганизационной культуры библиотеки;
  • повышение профессиональной компетентности сотрудников, их инновационной активности, развитие кадровых ресурсов, улучшение условий труда.

Обеспечение инновационной деятельности:

• документальные ресурсы (педагогическая, справочно-энциклопедическая, учебно-методическая, художественная литература - экз.; нетрадиционные носители информации (CD, DVD диски) - экз.).
  • материально-технические ресурсы - компьютер - 2 шт., ксерокс, МФУ (принтер, сканер, ксерокс).

Школьная библиотека МОУ СОШ 8 г. Поронайска в процессе инноваций

ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ                                   КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗОНА