Методические рекомендации по размещению информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Ярмарка!
19.03.2018

18 марта 2018 г. в нашей школе прошла Ярмарка, соревнования по японскому волейболу и веселые старты

В МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска 12.02.2018 г. завершился набор обучающихся в первый класс на 2018-2019 учебный год.

ЛЕТО-2018
26.01.2018

С 1 февраля  2018 г. начинается  регистрация в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области на весенне-летний период

22 января 2018 г. состоялся  муниципальный этап областных военно-спортивных соревнований «Служить России»

Охрана труда и техника безопасности

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел и многое другое.

Здоровье человека - жизненно важная ценность. Создание условий для благоприятного роста и развития детей в школе требуют следующих законодательно закрепленных мероприятий:

1. Создание здоровой и безопасной образовательной среды (микроклимат, освещенность, мебель, технические средства обучения).

2. Соответствие санитарно - гигиеническим нормам,   работа систем вентиляции и отопления.

3. Контроль использования технических средств обучения и применением  компьютерной техники.

Задачи по охране труда в образовательной организации:

Документы школы по охране труда:

1. Приказ "О назначении комиссии по проверке знаний по охране труда" от 01.09.2016 г. № 290-О

2. Приказ "Об охране труда и соблюдению правил техники безопасности" от 05.09.2016 г. № 316-О

3. Приказ "О распределении функциональных обязанностей по охране труда" от 06.09.2016 г. № 324-О

Директор школы Сафенкова Е.Н., заместитель директора по ИКТ Клецина Н.А., преподаватель-организатор ОБЖ Федорович В.Е. прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда в специализированных организациях.

Ответственным за охрану труда в школе назначен  Федорович Владимир Евгеньевич, преподаватель-организатор ОБЖ.

Пристальное внимание уделяется обеспечению безопасности детей во внеурочное время.  Все праздники, экскурсии, походы, поездки оформляются приказами директора о безопасности обучающихся и ответственности учителей, проводятся инструктажи о безопасности движения, даются рекомендации по поведению во время мероприятий.

В школе оборудован кабинет основ безопасности жизнедеятельности, в котором имеются наглядные учебные пособия и видеотека для обучения правилам безопасного поведения обучающихся.    Для закрепления знаний и навыков ежегодно проводятся: «День защиты детей», «Дни здоровья», соревнования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, «Школа безопасности», «Безопасное колесо» и др.

Охрана труда в школе призвана выполнять роль защитника обучающихся, педагогических работников, обслуживающего персонала.

Специальная оценка условий труда

Специальная оценка условий труда проведена в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска 26 октября 2015 г.

Документы по специальной оценке труда: