Тестовая тренировочная площадка для подачи заявлений в 1-ый класс будет доступна с 18.12.2018 г. по 18.01.2019 г.

С 22 января 2019 г. начинается приемная кампания в 1-ый класс на 2019-2020 учебный год

10-12 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

С 1 января 2019 г. в 10 классе вводится новый предмет "Астрономия"

26 октября состоялся Осенний бал для учащихся 5-7 классов

Федеральный список запрещенных экстремистских материалов

Источник: сайт Министерства юстиции РФ

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Уважаемые учителя, учащиеся и родители!

Ознакомьтесь с материалами информации о экстремистских материалах, внесенный в Федеральный перечень. Кстати, печально констатировать страшный факт: перечень недавно обновлен. На данный момент он имеет 20 страниц, а порядковая нумерация с единицы достигла порядкового номера 3991!

Ознакомиться со Списком запрещенных экстремистских материалов можно на сайте http://minjust.ru/nko/fedspisok/%26q

В нашей школе проводится работа по противодействию экстремизма:

- ежеквартально в школьной библиотеке проводятся проверки по сверке библиотечного фонда с Федеральным списком экстремистских материалов;

- акты проверок размещаются на официальном сайте школы;

- регулярно обновляется Федеральный список экстремистских материалов, размещенный в школьной библиотеке, с сайта Министерства юстиции Российский Федерации;

- наличие системы контентной фильтрации Интернет-ресурсов;

- каждую четверть проводятся проверки эффективности использования средств контентной фильтрации Интернет-ресурсов.

Локальные акты и документы по противодействию экстремизма в МБОУ СОШ № 8 г.Поронайска:

- Положение о комиссии по проверке наличия (отсутствия) экстремистских материалов в библиотеке МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска (утверждено приказом от 31.12.2015 г. № 506-О);

- Положение о работе МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска с документами, включенными в Федеральный список экстремистских материалов (утверждено приказом от 31.12.2015 г. № 506-О);

- Инструкция по работе МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска с изданиями, включенными в Федеральных список экстремистских материалов (утверждена приказом от 31.12.2015 г. № 506-О);

- акт о сверке библиотечного фонда МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска с Федеральным списком экстремистских материалов за 1 квартал 2017 г.;

- акт о сверке библиотечного фонда МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска с Федеральным списком экстремистских материалов за 1 квартал 2016 г.;

- акт о сверке библиотечного фонда МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска с Федеральным списком экстремистских материалов за 2 квартал 2016 г.;

- акт о сверке библиотечного фонда МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска с Федеральным списком экстремистских материалов за 3 квартал 2016 г.;

- акт о сверке библиотечного фонда МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска с Федеральным списком экстремистских материалов за 4 квартал 2016 г.

акт об эффективной (неэффективной) работе контентной фильтрации МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска от 07.09.2016 г.

акт об эффективной (неэффективной) работе контентной фильтрации МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска от 19.12.2016 г.

акт об эффективной (неэффективной) работе контентной фильтрации МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска от 10.03.2017 г.