Методические рекомендации по размещению информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Ярмарка!
19.03.2018

18 марта 2018 г. в нашей школе прошла Ярмарка, соревнования по японскому волейболу и веселые старты

В МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска 12.02.2018 г. завершился набор обучающихся в первый класс на 2018-2019 учебный год.

ЛЕТО-2018
26.01.2018

С 1 февраля  2018 г. начинается  регистрация в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области на весенне-летний период

22 января 2018 г. состоялся  муниципальный этап областных военно-спортивных соревнований «Служить России»

Новость: Выборы школьного Президента

02.10.2016

Человеку и человечеству вообще свойственно выбирать. Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина.

Президент школы является главой ученического самоуправления, руководит общественной деятельностью коллектива учащихся школы, представляет его интересы во взаимоотношениях с администрацией школы, вносит от своего имени и от имени учащихся предложения по улучшению деятельности школы.

30 сентября в МБОУ СОШ № 8 г.Поронайска прошли очередные выборы президента школы. На этот пост претендовали четыре учащихся из 8-10 классов: Шенеман Кристина, Шмарова Кристина, Терехова Светлана, Сизов Семен. Кандидаты подготовили очень интересные предвыборные агитационные материалы, презентации. С призывами активной поддержки кандидаты провели конференцию среди самоуправления школы.

В школе выборы проходили уже не первый раз, поэтому все шло по четко отработанной схеме. Голосование проходило во время школьных перемен. Вопреки составленному графику, ребята торопились отдать свои голоса претендентам. Всего проголосовало 141 человек - это были не только ученики 5-11 классов, но и педагоги школы.  В конце выборов, счетная комиссия начала свою работу. В результате выборов 58 человек отдали свои голоса Сизову Семену, ученику 10 класса.  Вице–президентом школы  стала Шенеман Кристин, за нее отдали свои голоса 35 человека. Результаты  голосования занесены в протоколы.

03 октября на школьной линейке собравшимся (ученикам 5-11 классов) были представлены претенденты, принявшие участие в президентской гонке. В ходе мероприятия были оглашены результаты голосования, названо имя президента, которым стал Сизов Семен, ученик 10 класса. Прошла церемония инаугурации президента школы. Перед лицом присутствующих президентом была произнесена торжественная клятва – обещание и теплые слова в адрес избирателей. Директор школы Сафенкова Е.Н. поздравила ребят с официальным вступлением на должность президента и вице-президента  школьной страны «МИДЭНС».

Удачи вам, ребята!