Празднование
150-летия города Поронайска
состоится 17 августа 2019 г.

Добро пожаловать!

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области–2019»

С 15 мая по 15 сентября 2019 года в муниципальных учреждениях Поронайского городского округа объявлена межведомственная профилактическая операция «Подросток».

ФГОС СОО
26.03.2019

На уровне среднего общего образования в 10 классах переход на ФГОС намечен на 2020/2021 учебный год.

Новость: "Гордость Сахалинской области - 2019"

19.06.2019

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе

«Гордость Сахалинской области–2019»

Стартовавший в островном регионе проект направлен на выявление социально значимых поступков, совершенных жителями. Он проводится правительством Сахалинской области совместно с генеральным информационным партнером – ИА «Sakh.com». Принимаются заявки от всех желающих.

Главная идея конкурса – дать повод для гордости у сахалинцев и курильчан за земляков, совершивших неординарные поступки. Например, это могут быть подвиги по долгу службы, помощь в спасении людей или животных, решение об усыновлении детей, волонтерская деятельность.

Жители также могут рассказать о многодетных или приемных семьях, о пенсионерах, ведущих активный образ жизни, о школьниках и студентах, реализующих социальные проекты в городах и селах области, о сахалинцах, которые, став успешными и узнаваемыми, прославили область своим талантом, достижением, необычным поступком.

Всего заявлено 6 номинаций: «Гражданская позиция», «Доброволец», «Активное долголетие», «Выдающийся родитель», «Юный гражданин», «Известный островитянин».

Конкурс проводится в несколько этапов. На первом - с 30 мая по 21 июня - принимаются заявки конкурсантов по адресу электронной почты: gordost_2019@mail.ru. Далее комиссия, состоящая из экспертов-общественников и журналистов, проведет отбор кандидатов в каждой номинации. Голосование за них состоится на сайте Sakh.com (https://sakh.com/) с 1 по 22 июля.