Празднование
150-летия города Поронайска
состоится 17 августа 2019 г.

Добро пожаловать!

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области–2019»

С 15 мая по 15 сентября 2019 года в муниципальных учреждениях Поронайского городского округа объявлена межведомственная профилактическая операция «Подросток».

ФГОС СОО
26.03.2019

На уровне среднего общего образования в 10 классах переход на ФГОС намечен на 2020/2021 учебный год.

Новость: Профилактическая операция "Подросток"

20.05.2019

В соответствии с распоряжением КДНиЗП при Администрации Поронайского городского округа от 13 мая 2019 № 192 «О проведении на территории Поронайского городского округа межведомственной профилактической операции «Подросток», в целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, организации их досуга, защите прав и законных интересов, улучшению обстановки в семьях, находящихся в социально опасном положении, выявлению и устранению причин и условий, способствующих подростковой преступности и безнадзорности с 15 мая по 15 сентября 2019 года в муниципальных учреждениях Поронайского городского округа объявлена межведомственная профилактическая операция «Подросток».

План проведения профилактической операции «Подросток» в МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска
с 15 мая по 15 сентября 2019 года

№п

1. Организационная деятельность

1.1

Размещение на интернет-сайте МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска информацию о проведении профилактической операции «Подросток».

Клецина Н.А., зам.директора

2.        Проведение специализированных мероприятий:

«Безопасная дорога»

- Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности передвижения транспортных средств с детьми к месту летнего отдыха и обратно, предупреждение краж и угонов автотранспорта; проведение конкурсов «Безопасное колесо», «Юный велосипедист».

Ковалева Е.С., ст.вожатая

«Хмель»

Провести беседы по предупреждению правонарушений и преступлений, связанных с употреблением спиртных напитков, наркотических, психотропных и других одурманивающих веществ;

-Акция «День без алкоголя».

25.05.2019

01.06.2019

01.09.2019

2.3

«Семья»

- Выявление и постановка на учет семей, находящихся в социально опасном положении;

- Организация профилактической работы с семьями СОП (летний отдых);

-Выявление фактов жестокого обращения с детьми.

Цой С.В., психолог

2.4

«Лидер»

- Предупреждение групповых правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности.

2.5

«Занятость»

- Трудоустройство несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период летних каникул (в том числе обеспечить 100% занятость несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа);.

- Профориентационная акция «Первый шаг в будущую профессию», встреча с работниками СПЦ № 3 г. Поронайска .

2.6

«Каникулы»

- Организация летнего оздоровительного лагеря;

- Рейды социальных педагогов, классных руководителей в семьи подростков, состоящих на внутри школьном учете (с целью с проверки летней занятости);

-Организация и проведение с детьми конкурсов, спортивных соревнований, и игр;

Киндюк А.Ш., зам.дир.

2.7

«Здоровье» предупреждение злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами среди несовершеннолетних

- Выявление подростков, употребляющих спиртные напитки и наркотические вещества;

- Проведение профилактических лекций и бесед по пропаганде здорового образа жизни в детских оздоровительных лагерях, распространение буклетов «Скажи наркотикам –нет!», «Я за здоровый образ жизни»; «Все вместе скажем наркотикам-НЕТ!»

Ковалева Е.С., ст. вожатая

2.8

«Спорт»

- Районный Турнир дворовых команд Поронайского городского округа по футболу «Спорт против подворотни»;

-Спартакиада Поронайского городского округа среди детей летних оздоровительных лагерей;

-Веселые старты, посвященные Дню физкультурника для воспитанников летних оздоровительных лагерей.

Киндюк А.Ш., нач.лагеря

2.9

«Всеобуч»

-Выявление и учет несовершеннолетних, уклоняющихся от обучения, оказание им помощи; проведение выборочных проверок соблюдения законодательства в отношении учащихся в учебных заведениях Поронайского городского округа, микрарайон;

- Благотворительная акция «Соберем детей в школу».

Цымбалова Е.И., зам.директора

Пополнение банка данных:

-        по семьям СОП;

-        по безнадзорным детям;

-        по детям, находящимся в розыске

2.14.

Отчет об итогах профилактической операции «Подросток».

15.09.2019