Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области–2019»

С 15 мая по 15 сентября 2019 года в муниципальных учреждениях Поронайского городского округа объявлена межведомственная профилактическая операция «Подросток».

ФГОС СОО
26.03.2019

На уровне среднего общего образования в 10 классах переход на ФГОС намечен на 2020/2021 учебный год.

В первых числах марта  в школе прошли профориентационные уроки «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Новость: Профориентационные уроки

07.03.2019

В первых числах марта в рамках Всероссийского профориентационного урока в школе прошли профориентационные уроки «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» с учащимися 8-10 классов. Целью профориентационных уроков было формирование у обучающихся осознанного подхода к выбору профессии востребованной в Сахалинской области на основе результатов персональной диагностики профессиональных склонностей, формирование понимания у обучающихся перспектив получения востребованной профессии в образовательных организациях дальневосточного региона.

Для проведения  уроков был использован информационно-методический портал http://dv-arctic.labourmarket.ru/, где ребята сначала заполнили анкету №1 перед началом урока (на анкету № 2 учащиеся ответили по окончании урока). На интернет-портале школьники ознакомились с полезной для себя информацией о профессиях, которые сегодня востребованы как на Сахалине, так и в регионах Арктики и Дальнего Востока, с электронной базой профессиональных учебных заведений региона. Так же учащиеся с интересом прошли онлайн-тестирование по определению индивидуальных особенностей развития личности, интересов и склонностей в выборе профессии, познакомились с профессиями, рекомендованными по результатам тестирования.Педагог – психолог объяснила, почему эти особенности обязательно нужно учитывать при выборе профессии.

Из бесед с ребятами было видно, что урок вызвал заинтересованность в знаниях о своих способностях, информации о различных профессиях и перспективах дальнейшего профессионального роста.