Тестовая тренировочная площадка для подачи заявлений в 1-ый класс будет доступна с 18.12.2018 г. по 18.01.2019 г.

С 22 января 2019 г. начинается приемная кампания в 1-ый класс на 2019-2020 учебный год

10-12 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

С 1 января 2019 г. в 10 классе вводится новый предмет "Астрономия"

26 октября состоялся Осенний бал для учащихся 5-7 классов

Новость: Конституции - 25 лет!

12.12.2018

10-12 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. В 2018 году Конституции Российской Федерации исполнилось 25 лет.

Классные часы на тему "Наша Родина - Россия" и "Конституция - основой закон страны" прошли во всех классах с 1 по 11. Классные руководители напомнили ребятам о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому гражданину государства: от президента до первоклассника.

В 8 и 9 классах в классных часах приняли участие представители Поронайского городского суда - судья Воищева О.В. и помощник судьи Карташева О.Ю., которые рассказали о правах человека, об основном законе нашей страны - Конституции, ответили на вопросы обучающихся.

А  для обучающихся 10 и 11 классов прошла игра "Брейн-ринг" - "12 декабря - День конституции РФ", в которой одержала победу команда 11 класса. Игру подготовил и провел учитель истории и обществознания Каширин Н.С.

Обучающиеся 5-6 классов приняли участие во Всероссийской акции "Выбираю спорт" к 25-летию Конституции Российской Федерации. Ребята выполняли задания и отвечали на вопросы, связанные со значимыми числами и датами в истории Конституции РФ.

День Конституции - пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Сегодняшняя Конституция - прочный фундамент демократического развития Российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ. Конституция для гражданина любой страны - Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни.

12 декабря государство напоминает людям о том, что есть Конституция и права, ею защищаемые.