Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области–2019»

С 15 мая по 15 сентября 2019 года в муниципальных учреждениях Поронайского городского округа объявлена межведомственная профилактическая операция «Подросток».

ФГОС СОО
26.03.2019

На уровне среднего общего образования в 10 классах переход на ФГОС намечен на 2020/2021 учебный год.

В первых числах марта  в школе прошли профориентационные уроки «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Новость: Ты - теперь пятиклассник!

16.10.2018

15 октября для вчерашних четвероклассников прошло праздничное мероприятие  «Посвящение в пятиклассники». Это был праздник прощания с начальной школой. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели.

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся, как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

И вот под звуки торжественной музыки ведущие учащиеся 7 класса Самсонова Ангелина, Вавулина Валерия, открыли праздник, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать то, чему успели научиться в школе. Ковалева Е.С., ст. вожатая  и Дворченко О.Г., классный руководитель, поздравили пятиклассников  с важным событием в их школьной жизни.

Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, привить любовь к спорту, дать возможность включить фантазию. Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных испытаний. Ведущие провели  конкурс «Знакомство со школой», в которых ребята с огромным интересом и восторгом участвовали.  Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Учащиеся пятого класса дали ее перед своими учителями. Праздник «Посвящение в пятиклассники»  подарил всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. В конце мероприятия ведущие праздника всем пожелали  удачи и счастливого пути и на память подарили медали «Ты – теперь пятиклассник».

школа посвящение в пятиклассники