13 сентября команда учащихся 5-11 классов нашей школы заняла 2 место в соревнованиях по эстафетному бегу

Роскомнадзор опубликовал методические материалы по защите прав субъектов персональных данных

Методические рекомендации по размещению информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Ярмарка!
19.03.2018

18 марта 2018 г. в нашей школе прошла Ярмарка, соревнования по японскому волейболу и веселые старты

В МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска 12.02.2018 г. завершился набор обучающихся в первый класс на 2018-2019 учебный год.

Новость: Акция "Час кода"

09.12.2017

В рамках Всероссийской акции "Час кода» с 4 по 9 декабря в школе прошли тематические уроки по информатике. В акции приняли участие обучающие 5-11 классов.

Ученики просмотрели мотивационный ролик, который раскрыл ребятам имидж ИТ, как молодой и инновационной индустрии, послушали яркую видео-лекцию - обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Ребята попробовали свои силы в программировании, выполняя увлекательные задания на компьютере в онлайн-тренажере на сайте http://www.часкода.рф/. Компьютер содержал разбор и закрепления базовых понятий программирования. Ребята с увлечением и азартом помогали друг другу.