С 15 мая по 15 сентября 2019 года в муниципальных учреждениях Поронайского городского округа объявлена межведомственная профилактическая операция «Подросток».

ФГОС СОО
26.03.2019

На уровне среднего общего образования в 10 классах переход на ФГОС намечен на 2020/2021 учебный год.

В первых числах марта  в школе прошли профориентационные уроки «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Лето-2019
17.01.2019

1 февраля 2019 г. - начало электронной регистрации в загородные лагеря Сахалинской области на весенне-летний период

Новость: День учителя

5 октября 2017 года в нашей школе прошел  праздник День Учителя.

В этот день в школе традиционно прошёл «День Самоуправления», в котором принимали учащиеся 9-11 классов, они приняли на себя роль учителей-дублёров. Кто-то из настоящих учителей сам подбирал себе замену на День самоуправления, кому–то потребовалась помощь в поиске кандидатов на роль учителя. В итоге всё получилось, расписание было составлено, и порядок был соблюдён. Хочется отметить, что учащиеся 9 – 11 классов с большим желанием пробовали себя в роли учителей среднего и старшего звена.

Было приятно смотреть на учителей и их дублёров, которые не просто нашли общий язык, но и сделали для себя правильные выводы. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знали, как тяжёл порой труд учителя, а учителя – благодарили своих дублёров за предоставленный «выходной день».

После уроков состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. Учащиеся подготовили великолепные поздравительные номера, после которых никто не остался равнодушен. Наши талантливые дети читали стихи, пели песни, танцевали и играли юмористические сцены. Отдельную благодарность выражаем нашим ветеранам школьного фронта МОУ СОШ №8 г. Поронайска, которые тоже пришли на праздник.

От всего сердца хочется сердечно поздравить всех педагогов, вкладывающих душу в столь не лёгкий, но благородный труд.  Также приносим слова благодарности всем, кто не равнодушен к судьбе школы и  всем, кто работает в области образования, воспитания нового поколения.

Пусть ваш сложный путь будет не зря пройден, силы не зря затрачены, творческих стремлений вам, здоровья, мира, ярких красок в жизни, а главное, чтобы у вас всегда были последователи.