С 15 мая по 15 сентября 2019 года в муниципальных учреждениях Поронайского городского округа объявлена межведомственная профилактическая операция «Подросток».

ФГОС СОО
26.03.2019

На уровне среднего общего образования в 10 классах переход на ФГОС намечен на 2020/2021 учебный год.

В первых числах марта  в школе прошли профориентационные уроки «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Лето-2019
17.01.2019

1 февраля 2019 г. - начало электронной регистрации в загородные лагеря Сахалинской области на весенне-летний период

Новость: Экоуроки

10.04.2017

7 апреля 2017 года учащиеся 10-11 классов провели экоуроки для обучающихся 5-10 классов.

В качестве информационного материала учащимися использовался методический материал и презентация, размещенные на сайте http://doit-together.ru/Информация/Материалы.

Цель Акции заключалась в формировании правильного отношения обучающихся к проблеме загрязнения окружающей среды отходами человеческой жизнедеятельности. В ходе проведенных экоуроков, ребята 5-10 классов активно обсуждали и высказывали свои предположения о том, как они могут помочь двору, улице, городу, району… в решении проблемы ликвидации бытового мусора.

В ходе бесед ребята вспоминали, какие отходы мы выбрасываем каждый день в мусорное ведро, а затем высказывали идеи о том, что некоторым предметам бытового мусора можно дать вторую жизнь и использовать повторно. В заключение уроков учащиеся убедились, что в наших силах помочь сохранению окружающей среды, с этой целью составляли обращение-листовку к жителям нашего города, с призывом уменьшить количество выбрасываемого бытового мусора. Ведь чистая планета это не только красиво, это сохранение здоровья каждого из нас!