Методические рекомендации по размещению информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Ярмарка!
19.03.2018

18 марта 2018 г. в нашей школе прошла Ярмарка, соревнования по японскому волейболу и веселые старты

В МБОУ СОШ № 8 г. Поронайска 12.02.2018 г. завершился набор обучающихся в первый класс на 2018-2019 учебный год.

ЛЕТО-2018
26.01.2018

С 1 февраля  2018 г. начинается  регистрация в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области на весенне-летний период

22 января 2018 г. состоялся  муниципальный этап областных военно-спортивных соревнований «Служить России»

Новость: Форум, посвященный году экологии

05.02.2017
В рамках Года экологии в Поронайском районе пройдут десятки различных мероприятий при активном участии местной администрации, учреждений и предприятий округа, а также представителей общественности.
В нашей стране 2017 год объявлен Годом экологии, а природоохранные вопросы обозначены как приоритетные. Поэтому главный смысл всех мероприятий, запланированных на текущий год, — защита и сохранение экологии. Все это сделано для того, чтобы как можно больше людей обратили внимание на проблемы экологии.

4 февраля состоялся I муниципальный форум, посвященный Году экологии. В форуме приняли участи практически все общеобразовательные школы Поронайского городского округа. Нашу школу представляла команда  "Позитив", в состав которой вошли учащиеся Ильченко Д. (2 кл.), Исаева А. (6 кл.), Семенова Е. (6 кл.), Маркина В. (8 кл.), Сидоров М. (8 кл.), Шенеман К. (8 кл.), Удальцова У. (8 кл.), Сизов С.(10 кл.).

Командам предстояло доказать: почему надо отказаться от полиэтиленовых пакетов в пользу многоразовой матерчатой сумки? Через видеоролики, мини-доклады, театрализованные сценки, вокальные и стихотворные представления ребята поведали о невосполнимом вреде этого продукта нефтепереработки для окружающей среды.   Главная причина – его длительное биоразложение, которое может длиться до 1000 лет. Полиэтилен стал врагом №1 для животного мира, особенно обитателей водоемов, куда ежегодно попадают миллионы тонн пластикового мусора.

В результате  этого конкурса команда нашей школы заняла почетное 3 место, а также приз зрительских симпатий. Команда школы №2 заняла второе место, а победу в конкурсе жюри присудило команде села Восток.  Все участники конкурса получили дипломы, а победители – конверты с денежными призами.

Огромное спасибо нашим ребятам, а также заместителю директора по воспитательной работе Киндюк А.Ш., подготовившей нашу команду!!!

Еще статьи по теме:

• Год экологии в Поронайском районе открыл конкурс презентаций экосумки